Struktur Organisasi

UPT Laboratorium Terpadu Undip, atau Center of Research and Services Diponegoro University (CORES-DU).

UPT Laboratorium Terpadu dikelola secara terstruktur di bawah organisasi induk Universitas Diponegoro berdasarkan Peraturan Rektor Undip Nomor 2 Tahun 2019 tentang Organisasi dan Tata Kerja Unsur-unsur di bawah Rektor Universitas Diponegoro) (Pasal 74 sampai Pasal 79).

UPT Laboratorium Terpadu adalah unit pelaksana teknis di bidang layanan laboratorium yang berada di bawah dan bertanggung jawab langsung kepada Rektor dan pembinaannya dilakukan oleh Wakil Rektor Riset dan Inovasi (Pasal 74).
.

PERSONIL TIM UPT LABORATORIUM TERPADU:

Wakil Rektor IV Bidang Riset dan Inovasi:  Prof. Dr. Ir. Ambariyanto, M.Sc.  (E-mail: ambariyanto@live.undip.ac.id)

Kepala UPT Laboratorium Terpadu:  Prof. Dr. Istadi, S.T., M.T.  (E-mail: istadi@live.undip.ac.id)

  • Ketua Bidang Pengujian/Analisis dan Sertifikasi:  Prof. Dr. Meiny Suzery, M.Sc. (E-mail: meiny.suzery@live.undip.ac.id; meiny_suzery@yahoo.com))
    • Deputi Bidang Kimia: Prof. Dr. Widayat, ST, MT.  (E-mail: widayat@live.undip.ac.id)
    • Deputi Bidang Fisika: Prof. Dr. Heri Sutanto (E-mail: herisutanto@fisika.undip.ac.id)
    • Deputi Bidang Biologi: Dr. rer. nat. Anto Budiharjo, S.Si., M.Biotech. (E-mail: anto.budiharjo@live.undip.ac.id)
    • Deputi Bidang Pangan: Dr. Diana Nur Afifah, S.TP., M.Si. (E-mail: diananurafifah@live.undip.ac.id)
    • Deputi Bidang Lingkungan: Ir. Agus Hadiyarto, MT. (E-mail: agushadi55@che.undip.ac.id)
  • Ketua Bidang Mutu: Ir. Edy Supriyo, M.T. (edyspy2000@yahoo.co.id)
    • Deputi Bidang Mutu: Dr. Bambang Cahyono, M.S. (E-mail: bbc_cahyono@yahoo.com)
  • Ketua Bidang Pemasaran: Prof. Dr. Ir. Tri Winarni Agustini, M.Sc.  (E-mail: tri.agustini@live.undip.ac.id )
  • Ketua Bidang Pelatihan:  Dr. Ahmad Ni’matullah Al-Baarri  (E-mail: albari@live.undip.ac.id)
  • Kasubag Tata Usaha: Nugroho Djoko Triputranto, S.E. (E-mail: nug_2509@yahoo.com)
    • Staf Administrasi Bagian Penerimaan Sampel dan Sertifikat Hasil: Tri Hastuti, S.Kom. (E-mail: labterpadu33@gmail.com ; labterpadu@live.undip.ac.id)
    • Staf Administrasi Bagian Keuangan: Putri Paripurnawati, S.H.
    • Staf Administrasi Bagian Arsip dan Inventaris: Hesti Rahayu, S.Si.

Teknisi/Analis Laboratorium:

  • Hesti Rahayu, S.Si.
  • Sulisno
  • Farida Nur Aziza, S.Si.
  • Yusi Luluk Rahmania, A.Md.Ak.
  • Nugroho Tri Pujianto, S.Si.
  • Wahyudi, S.Si.