Struktur Organisasi

UPT Laboratorium Terpadu Undip, atau Center of Research and Services Diponegoro University (CORES-DU), UPT Laboratorium Terpadu dikelola secara terstruktur di bawah organisasi induk Universitas Diponegoro berdasarkan Peraturan Rektor Universitas Diponegoro Nomor 2 Tahun 2019 tentang Organisasi dan Tata Kerja Unsur-unsur di bawah Rektor Universitas Diponegoro sebagaimana diubah dengan Peraturan Rektor Universitas Diponegoro Nomor 16 Tahun 2020 tentang Perubahan Kedua Atas Peraturan Rektor Universitas Diponegoro Nomor 2 Tahun 2019 tentang Organisasi dan Tata Kerja Unsur-unsur di bawah Rektor Universitas Diponegoro.

UPT Laboratorium Terpadu Undip adalah unit pelaksana teknis di bidang layanan laboratorium yang berada di bawah dan bertanggung jawab langsung kepada Rektor dan pembinaannya dilakukan oleh Wakil Rektor Riset dan Inovasi. Struktur Organisasi UPT Laboratorium Terpadu Undip adalah sebagaimana ditetapkan oleh Surat Keputusan Rektor Nomor: 342/UN7.P/HK/2019 tentang Struktur Organisasi Unit Pelaksana Teknis Laboratorium Terpadu Universitas Diponegoro sebagaimana diubah dengan Surat Keputusan Rektor Nomor: …../UN7.P/HK/2021 tentang Struktur Organisasi Unit Pelaksana Teknis Laboratorium Terpadu Universitas Diponegoro.

PERSONIL TIM UPT LABORATORIUM TERPADU:

Wakil Rektor IV Bidang Riset dan Inovasi:  Prof. Dr. Ir. Ambariyanto, M.Sc.  (E-mail: ambariyanto@live.undip.ac.id)

Kepala UPT Laboratorium Terpadu (Manajer Puncak):  Prof. Dr. Istadi, S.T., M.T.  (E-mail: istadi@live.undip.ac.id)

  • Ketua Bidang Pengujian/Analisis dan Sertifikasi (Manajer Teknis):  Prof. Dr. Meiny Suzery, M.Sc. (E-mail: meiny.suzery@live.undip.ac.id; meiny_suzery@yahoo.com))
    • Deputi/Penyelia Bidang Kimia: Prof. Dr. Widayat, ST, MT.  (E-mail: widayat@live.undip.ac.id)
    • Deputi/Penyelia Bidang Fisika: Prof. Dr. Heri Sutanto (E-mail: herisutanto@fisika.undip.ac.id)
    • Deputi/Penyelia Bidang Biologi: Dr. rer. nat. Anto Budiharjo, S.Si., M.Biotech. (E-mail: anto.budiharjo@live.undip.ac.id)
    • Deputi/Penyelia Bidang Pangan: Dr. Diana Nur Afifah, S.TP., M.Si. (E-mail: diananurafifah@live.undip.ac.id)
    • Deputi/Penyelia Bidang Lingkungan: Ir. Agus Hadiyarto, MT. (E-mail: agushadi55@che.undip.ac.id)
  • Ketua Bidang (Manajer) Mutu dan Keselamatan Kesehatan Kerja dan Lingkungan (K3L) : Ir. Edy Supriyo, M.T. (edyspy2000@yahoo.co.id)
    • Deputi/Penyelia Bidang Mutu: Dr. Bambang Cahyono, M.S. (E-mail: bbc_cahyono@yahoo.com)
    • Deputi/Penyelia Bidang Keselamatan Kesehatan Kerja dan Lingkungan (K3L): Prof. Dr. dr. Tri Indah Winarni, M.Si.Med., PA. (triwinarni@lecturer.undip.ac.id)
  • Ketua Bidang Pelatihan / Pemasaran:  Dr. Ahmad Ni’matullah Al-Baarri  (E-mail: albari@live.undip.ac.id)
  • Supervisor/Kasubag Tata Usaha (Manajer Administrasi): Achmad Saefuddin, S.IP. (E-mail: achmadsaefuddin@staff.undip.ac.id)
    • Staf Administrasi Bagian Penerimaan dan Distribusi Sampel: Tri Hastuti Bejo Utami, S.Kom. (E-mail: trihastutibejoutami@staff.undip.ac.id; labterpadu@live.undip.ac.id)
    • Staf Administrasi Bagian Penerimaan dan Review Sampel / Customer Service:  Maspupah, S.T.
    • Staf Administrasi Bagian Keuangan: Putri Pari Purnawati, S.H. (Email: putriparipurnawati@staff.undip.ac.id)
    • Staf Administrasi Bagian Arsip dan Inventaris: –

Teknisi/Analis Laboratorium:

  1. Hesti Rahayu, S.Si. (Email: hestirahayu@staff.undip.ac.id)
  2. Sulisno (Email: sulisno@staff.undip.ac.id)
  3. Farida Nur Aziza, S.Si. (Email: faridanuraziza@staff.undip.ac.id).
  4. Yusi Luluk Rahmania, A.Md.Ak. (Email: yusilulukrahmania@staff.undip.ac.id)
  5. Tri Pujianto Nugroho, S.Si. (Email: nugrohotp@staff.undip.ac.id)
  6. Wahyudi, S.Si. (Email: wahyudi1@staff.undip.ac.id)
  7. Lulut Tutik Margi Rahayu, S.Si. (Email: luluttutikmr@staff.undip.ac.id)
  8. Budi Kusuma Putra, S.Si. (Email: budikusumaputra@staff.undip.ac.id)
  9. Khafidhotun Naimah, S.Si. (Email: khafidhotunnaimah@staff.undip.ac.id)
  10. Diah Wahyuningrum, A.Md. (Email: diahwahyuningrum@staff.undip.ac.id)
  11. Teguh Riyanto, S.T., M.T. (Email: teguh_ryt@student.undip.ac.id)